【48812】大兴这镇将建造九年一贯制校园!另一镇征地补偿安顿公告已发布!触及这几个村!

来源:Bob官网 发布时间:2024-04-28 12:04:14

  近期阅读到青云店镇第二中心幼儿园项目建造的立项批复,想咨询一下垡上村2019年说到的九年一贯制校园是否还有后续的建造规划,别的想咨询垡上村近五年是否有拆迁方案,盼复,谢谢。

  北京市大兴区人民政府答复:您好,关于您反映问题的处理状况,青云店镇回复如下:垡上中小学九年一贯制校园已获得立项批复,后续相关建造手续现在正在处理,待手续处理完会发动后续建造。现在没有有对垡上村拆迁的方案和规划。感谢您对咱们作业的了解与支撑!

  经研讨,赞同青云店镇政府施行该工程。项目坐落大兴区青云店镇垡上工业区南部,四至规模为:北至汇南路,东至创业二街,南至垡上路,西至创业大街。新建大兴区青云店镇垡上九年一贯制校园,依照36个教学班设置,其间小学部24班,中学部(初中)12班。项目规划总用地面积44100.00平方米,总建筑面积为27659.92平方米(地上建筑面积24053.92平方米,地下建筑面积3606.00平方米)。建造内容有教学楼、综合楼、传达室、看台、变配电室,同步施行室外运动场、路途硬化、围墙大门、美化、室外配套管网及其他配套设备等。

  ■本大众号法律顾问由北京市承光律师事务所副主任梁晶晶律师担任。电话(微信同号):